:::跳到主要內容
網站導覽 分類檢索 聯絡我們 常見問答 English
  • 字級大小
:::
將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

常見問答

序號 標題 發布日期
1 保稅工廠保稅業務人員之資格為何? 2022-03-15
2 【空運】快遞寄送進口貨品其價格換算新臺幣未逾2,000元,為何仍需繳稅? 2021-07-21
3 貨物以快遞方式進口,其價值超過新臺幣 2000元,若故意以無商業價值樣品或低於必須以一般報關進口之價值填報則可能受到怎樣的處罰? 2021-07-21
4 個人利用網路向國外訂購少量自用物品,以快遞方式進口應否課稅? 2021-07-21
5 私人可否帶貓、狗等寵物進口? 2021-07-21
6 委託辦理快遞貨物之報關手續時,須檢附委任書嗎? 2021-07-21
7 繳納進口快遞貨物稅費之方式有哪些? 2021-07-21
8 急需進口之零配件,可否在機放倉報關提領? 2021-07-21
9 【空運】快遞專差攜帶快遞貨物有何限制? 2021-07-21
10 何謂簡易報關? 有何特別限制? 2021-07-21
第一頁 1 2 3 4 5 最後一頁

(總共 31 頁,309 筆資料)