跳到主要內容區塊

Facebook

 

公司實收資本額增加時,需要申請換發保稅工廠登記執照嗎?

依據「海關管理保稅工廠辦法」第7條:「…資本額增加時,應以書面向監管海關報備,得免單獨申請換照,俟其後有其他變更事項或須辦理換照時再併案辦理…。」。

負責單位:業務二組服務課

聯絡電話:03-3834265 #360 

  • 上版日期:109-07-29
跳到主要內容區塊