跳到主要內容區塊

Facebook

 

外銷品進口原料營業稅自行具結記帳的額度核與標準?

已具備記帳資格的廠商,以前1年實際沖銷稅款金額為基準,再加2成為限,最高不得超過其前1年度資產減負債之淨値。如前1年度無實際沖銷稅款金額,以其前1年度實際出口實績乘以依加値型營業稅法第10條所定徵收率之5成金額為其記帳額度,且最高不得超過其前1年度資產淨値。

負責單位:臺北關業務二組服務課

聯絡電話:03-3834265#361

  • 上版日期:109-07-29
跳到主要內容區塊