關務署-臺北關(中文)

常見問答

跳到主要內容區塊

Facebook

 
類別主題
旅客通關業務入境旅客可以攜帶玻璃安瓶(安瓿)保養品嗎?
旅客通關業務旅客隨身攜帶公司貨物出國,應向何處申請報關?
旅客通關業務辦理隨機攜帶出口貨物需準備何種文件?如何辦理?
旅客通關業務旅客攜帶貨樣或自用物品(如電腦、攝錄影機)出國,日後預備再帶回,應該辦理那些手續?
旅客通關業務旅客攜帶保育類動物入、出境應辦理手續為何?
旅客通關業務旅客可否攜帶動植物產品(含生鮮蔬果及水產品)入境?
旅客通關業務旅客隨機攜帶出口貨物需出口證明,應否填具出口報單?在哪裡辦理?需要付何種費用嗎?
旅客通關業務旅客攜帶貴重品、管制品出境,應如何辦理海關登記?
旅客通關業務何謂不隨身行李(後送行李)?旅客入境時應如何申報?
旅客通關業務旅客攜帶菸酒出入境之規定為何?
旅客通關業務旅客攜帶藥品入出境規定為何?
旅客通關業務旅客可以攜帶含肉罐頭入境嗎?犬貓食品罐頭規定一樣嗎?
旅客通關業務旅客可以攜帶真空包裝肉製品或含肉的速食麵(泡麵)入境嗎?
旅客通關業務攜帶玩具槍入境應辦理手續為何?
旅客通關業務旅客使用「暫准通關證」入、出境,如何辦理通關?
旅客通關業務外籍旅客在台購物,攜帶出境時可以退稅嗎?應如何辦理?
旅客通關業務旅客個人攜帶黃金入出境之數量限額為何?
旅客通關業務旅客可以攜帶電子煙入境嗎?
旅客通關業務旅客可以從加拿大攜帶大麻(含製品)入境嗎?
旅客通關業務檢疫規定常見問答「我可以帶___入境嗎?」
  •  / 2
  •  筆 ,共30筆
跳到主要內容區塊