關務署-臺北關(中文)

常見問答

跳到主要內容區塊

Facebook

 
類別主題
旅客通關業務何謂不隨身行李(後送行李)?旅客入境時應如何申報?
旅客通關業務旅客攜帶菸酒出入境之規定為何?
旅客通關業務旅客攜帶藥品入出境規定為何?
旅客通關業務旅客可以攜帶真空包裝肉製品或含肉的速食麵(泡麵)入境嗎?
旅客通關業務旅客可以攜帶含肉罐頭入境嗎?犬貓食品罐頭規定一樣嗎?
旅客通關業務攜帶玩具槍入境應辦理手續為何?
旅客通關業務旅客使用「暫准通關證」入、出境,如何辦理通關?
旅客通關業務外籍旅客在台購物,攜帶出境時可以退稅嗎?應如何辦理?
旅客通關業務旅客個人攜帶黃金入出境之數量限額為何?
旅客通關業務旅客可以攜帶電子煙入境嗎?
旅客通關業務旅客可以從加拿大攜帶大麻(含製品)入境嗎?
旅客通關業務入境旅客可以攜帶玻璃安瓶(安瓿)保養品嗎?
旅客通關業務檢疫規定常見問答「我可以帶___入境嗎?」
旅客通關業務非洲豬瘟常見問答「我可以帶_____入境嗎?」及常見違規案例
旅客通關業務旅客攜帶口服維生素藥品入境之規定?
旅客通關業務旅客可不可以攜帶未開封(紀念、觀賞)武士刀入境?
旅客通關業務入境旅客攜帶隨身及不隨身行李物品,如已超過免稅範圍或數量應如何處理?
旅客通關業務旅客攜帶手機、平板或具電信射頻終端設備之規定?
旅客通關業務旅客攜帶骨灰入、出境應辦理手續為何?
旅客通關業務入境旅客每人免稅額是多少?
  •  / 2
  •  筆 ,共30筆
跳到主要內容區塊