關務署-臺北關(中文)

常見問答

跳到主要內容區塊

Facebook

類別主題
旅客通關業務旅客可以攜帶電子煙入境嗎?
旅客通關業務入境旅客攜帶隨身及不隨身行李物品,如已超過免稅範圍或數量應如何處理?
旅客通關業務入境旅客攜帶菸酒之規定為何?
旅客通關業務辦理隨機攜帶出口貨物需準備何種文件?如何辦理?
旅客通關業務入境旅客在哪些情況下需要申報?
旅客通關業務旅客個人攜帶黃金入出境之數量限額為何?
旅客通關業務旅客攜帶保育類動物入、出境應辦理手續為何?
旅客通關業務旅客攜帶藥品入出境規定為何?
旅客通關業務攜帶玩具槍入境應辦理手續為何?
旅客通關業務入境旅客每人免稅額是多少?
旅客通關業務請問入境旅客攜帶新臺幣、人民幣、外幣、有價證券、黃金及其他有洗錢之虞之物品之限額為何?
旅客通關業務旅客攜帶寵物(貓、狗)入境應辦理手續為何?
旅客通關業務旅客隨身攜帶公司貨物出國,應向何處申請報關?
旅客通關業務旅客攜帶骨灰入、出境應辦理手續為何?
旅客通關業務旅客可否攜帶動植物產品(含生鮮蔬果及水產品)入境?
旅客通關業務何謂後送行李?旅客入境時應如何申報?
旅客通關業務旅客攜帶手機、平板或具電信射頻終端設備之規定?
旅客通關業務旅客攜帶口服維生素藥品入境之規定?
旅客通關業務旅客攜帶貨樣或自用物品(如電腦、攝錄影機)出國,日後預備再帶回,應該辦理那些手續?
旅客通關業務旅客隨機攜帶出口貨物需出口證明,應否填具出口報單?在哪裡辦理?需要付何種費用嗎?
  •  / 16
  •  筆 ,共316筆
跳到主要內容區塊