關務署-臺北關(中文)

分類檢索

跳到主要內容區塊

Facebook

標題資料來源發布日期
旅客可以攜帶電子煙入境嗎?常見問答107-07-16
本人奉派本關關務長職務,業於107年7月16日接任視事。業務公告107-07-16
建立制度、培育人才,陳依財榮調臺北關關務長最新消息107-07-16
入境旅客攜帶隨身及不隨身行李物品,如已超過免稅範圍或數量應如何處理?常見問答107-07-16
入境旅客攜帶菸酒之規定為何?常見問答107-07-16
公示送達本關無法送達之107年6月7日北普竹字第1071023287號函1份,當事人得隨時至本關竹圍分關業務三課駐遠雄航空自由貿易港區股份有限公司辦公室(E2004)領取。地址:桃園市大園區航翔路101號。業務公告107-07-16
請問入境旅客攜帶新臺幣、人民幣、外幣、有價證券、黃金及其他有洗錢之虞之物品之限額為何?常見問答107-07-16
入境旅客每人免稅額是多少?常見問答107-07-16
何謂後送行李?旅客入境時應如何申報?常見問答107-07-16
旅客攜帶寵物(貓、狗)入境應辦理手續為何?常見問答107-07-16
旅客隨身攜帶公司貨物出國,應向何處申請報關?常見問答107-07-16
旅客攜帶骨灰入、出境應辦理手續為何?常見問答107-07-16
旅客可否攜帶動植物產品(含生鮮蔬果及水產品)入境?常見問答107-07-16
旅客攜帶手機、平板或具電信射頻終端設備之規定?常見問答107-07-16
旅客攜帶口服維生素藥品入境之規定?常見問答107-07-16
旅客攜帶貨樣或自用物品(如電腦、攝錄影機)出國,日後預備再帶回,應該辦理那些手續?常見問答107-07-16
旅客隨機攜帶出口貨物需出口證明,應否填具出口報單?在哪裡辦理?需要付何種費用嗎?常見問答107-07-16
旅客使用「暫准通關證」入、出境,如何辦理通關?常見問答107-07-16
有關個人自用非供銷售之進口錠狀、膠囊狀食品及口服維生素藥品,無論其屬旅客、郵包、快遞及一般進口貨物,是否須依輸入規定「511」「503」規定檢附行政院衛生福利部核發之同意文件?常見問答107-07-16
旅客可不可以攜帶未開封(紀念、觀賞)武士刀入境?常見問答107-07-16
  •  / 125
  •  筆 ,共2481筆
跳到主要內容區塊